news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартует Всероссийская декада подписки

Социально значимые СМИ получат дополнительные скидки.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). С 15 по 25 октября стартует Всероссийская декада подписки. Социально значимые СМИ получат дополнительные скидки, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

В ходе декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку на 5 процентов для федеральных изданий и на 10 процентов для региональных и местных СМИ. Впервые дополнительную скидку в 15 процентов на доставку получат социально значимые издания, список которых утвержден Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

«Мы понимаем высокое социальное значение подписки для россиян, поэтому проведение льготных декад стало нашей традицией. В ходе подписной кампании на второе полугодие 2015 года только за дни декад было оформлено более 3 млн. подписок. Это отличный результат», – отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.

По ее мнению, очень важно, что Министерство связи и массовых коммуникаций выработало критерии определения и утвердило список социально значимых СМИ, что позволит сделать характер скидок более целевым и предоставить их тем СМИ, которые наиболее важны для населения.

На поддержку подписной кампании на первое полугодие 2016 года Почта России направила 700 млн. рублей. Стоимость доставки изданий осталась прежней. Кроме того, Почта России сохранила все скидки для подписчиков и издателей.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2