news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мультсериал «Маша и медведь» будут показывать в Уругвае

Также на одном из крупнейших итальянских телеканалов RAI в конце года выйдет спин-офф «Машины сказки».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Популярный российский анимационный сериал «Маша и Медведь» покажут в Уругвае в январе 2016 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на организаторов объединенного стенда российского кино RUSSIAN CINEMA по итогам международной выставки MIPCOM 2015, завершившейся в Каннах накануне.

По их словам, оба выпущенных к настоящему моменту сезона сериала выйдут в Уругвае в январе 2016 года на федеральном телеканале TNU на испанском языке. Также на одном из крупнейших итальянских телеканалов RAI в конце года выйдет спин-офф «Машины сказки» (26 серий). До этого на RAI уже был показан первый сезон «Маша и Медведь» и сейчас стартовал второй. Кроме того, как сообщили в оргкомитете, достигнуты договоренности о выходе мультсериала в ноябре в Мексике на канале крупнейшей мексиканской телевизионной сети Televisa.

«Запланированные соглашения успешно состоялись. По итогам выставки мы займемся проработкой поступивших к нам новых предложений. В частности, у нас большие надежды на азиатский рынок и Индию, а также мы рассматриваем предложения от американских каналов», – сказал руководитель лицензионного отдела компании «Маша и Медведь» Владимир Горбуля.
«Маша» делает большие успехи в США и Канаде, где сериал вышел в этом августе на платформе Netflix и сразу попал в Топ-10 среди всего представленного детского контента и удерживает эти позиции до сих пор. Сам Netflix называет Машу «русским феноменом». Совсем скоро мы будет готовы объявить еще несколько крупных сделок, по которым в настоящий момент идет согласование деталей контрактов», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2