news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание исполкома ФИФА по выборам главы организации состоится 20 октября

Ранее сообщалось, что ФИФА рассматривает возможность перенести на более поздний срок выборы, запланированные на февраль 2016 года.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Заседание исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), на котором будет обсуждаться перенос выборов главы организации на более поздний срок, пройдет 20 октября, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на микроблог в Twitter журналиста SkyNews Пола Келсо.

Ранее сообщалось, что ФИФА рассматривает возможность перенести на более поздний срок выборы, запланированные на февраль 2016 года, и что обсуждение этого вопроса войдет в повестку экстренного заседания исполкома ФИФА.

В четверг комитет ФИФА по этике отстранил президента ФИФА Йозефа Блаттера, генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) и главу УЕФА Мишеля Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне. Этот срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней. Позже адвокат Блаттера заявил, что швейцарец подал апелляцию на это решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2