news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средства на первую индексацию пенсий россиян в будущем году уже предусмотрены в бюджете

Решение о втором этапе индексации будет связано с итогами работы в первом полугодии и экономическими результатами, пояснили в Правительстве РФ.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Средства на первую индексацию пенсий россиян в будущем году уже предусмотрены в бюджете. Об этом информирует пресс-служба Правительства РФ, передает «Интерфакс».

Решение о втором этапе индексации будет связано с итогами работы в первом полугодии, а также с теми «результатами, которые покажет экономика», уточняется в сообщении.

Отвечая на вопрос о порядке индексации пенсий в 2016 году, в пресс-службе пояснили, что решение было принято вчера на заседании Правительства. Как отмечается, «любые иные комментарии по этой теме являются некомпетентными».

Как сообщалось, на встрече Председателя Правительства с представителями «Единой России» 7 октября Дмитрий Медведев поддержал инициативу партии о двухэтапной индексации пенсий в 2016 году.

8 же октября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил: «По индексации пенсий принято решение, что доиндексация должны быть связана все-таки с ростом экономики».

Между тем, пенсии работающим пенсионерам индексировать не будут. Об этом сообщила сегодня председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2