news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 молодых людей участвуют в II отборочном туре фестиваля «Наше время - Безнен заман»

Зональный тур фестиваля проходит в эти дни в Альметьевске.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня в ДК «Нефтьче» Альметьевска стартовал второй зональный этап III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Участие в отборочном этапе приняли 315 человек из 13 муниципальных районов.

В рамках отборочного этапа свои таланты молодые люди продемонстрировали в творческих испытаниях фестиваля: в «Музыкальном направлении» (исполнение сольно или в ансамбле песни из репертуара популярных отечественных и зарубежных исполнителей до 1980 года), «Танцевальном направлении», конкурсе «Минута славы» (художественное слово, СТЭМ, цирк, театр мод, пантомима, буффонада и др.). При этом участие в творческих видах программы не должно являться профессиональной деятельностью конкурсантов.

В рамках этапа состоялись мастер-классы по пластике, современной хореографии, вокалу и режиссуре, сообщили организаторы фестиваля.

Завтра, 10 октября, в ДК «Нефтьче» состоится гала-концерт лауреатов и призеров фестиваля: лучшие команды и исполнители получат путевку в финал, который пройдет в Казани 28-29 октября 2015 года.

Напомним, зональные (отборочные) туры III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» проходят в городах Татарстана с 25 сентября по 17 октября. Всего, согласно данным оргкомитета фестиваля, в отборочных этапах принимают участие более 800 молодых профессионалов из 29 муниципальных районов республики.

Фестиваль, созданный при поддержке Президента РТ в 2013 году, предлагает молодым профессионалам (до 35 лет), работающим на предприятиях и в организациях республики, проявить себя в творчестве: в музыке, хореографии, художественном слове и т.д. Целью проекта является создание условий для всесторонней самореализации работающей молодежи.

В первом отборочном туре, состоявшемся в Набережных Челнах в конце сентября, приняли участие представители 50 предприятий, а также органов исполнительной власти, подведомственных организаций министерств и ведомств республики.

Итоговый гала-концерт состоится 31 октября в КРК «Пирамида» Казани. Обладатель Гран-при получит диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ и денежную премию в 100 тыс. рублей. Именем победителя предприятия будет названа звезда в созвездии Большая Медведица, что подтверждается сертификатом Роскосмоса. Заключительный гала-концерт будет транслироваться на телеканале «ТНВ».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2