news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прокуратура требует взыскать более 123 млн. рублей с осужденных организаторов азартных игр

Денежные средства надзорный орган требует взыскать в доход с государства.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Приволжского района Казани обратилась в суд с иском о взыскании с организаторов азартных игр более 123 млн. рублей преступного дохода в федеральный бюджет.

Как сообщает прокуратура РТ, в период с апреля 2013 по июнь 2014 года Ахмадуллин и Захаров создали два программных продукта, которые позволяли проводить азартные игры с использованием интернета. Программное обеспечение они предоставляли организаторам игровых салонов в различных регионах России, в том числе в Казани, где Мухаметзянов организовал 8 игровых салонов. При этом в качестве платы за использование программных продуктов владельцы игорных заведений выплачивали разработчикам денежные средства в размере от 5 до 10 процентов от полученного преступного дохода, которые затем перечислялись на банковские карты Мухаметзянова. В случае отказа от оплаты Ахмадуллин и Захаров через интернет ограничивали доступ к программным продуктам, тем самым парализуя деятельность игорного заведения.

В середине июня 2014 года преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Доход от преступной деятельности соучастников за указанный период превысил 123 млн. рублей и подлежит взысканию в пользу государства в соответствии с Гражданским кодексом РФ.


***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2