news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ВС РТ передано дело членов группировки «Мольковские»

На скамье подсудимых окажутся три человека.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Верховный суд Татарстана рассмотрит уголовное дело в отношении членов преступной группировки «Мольковские», сообщает сегодня прокуратура РТ.

На скамье подсудимых окажутся 32-летний Алексей Пашин, 34-летний Марсель Зиатдинов и 41-летний Радик Галеев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп.«ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой»), п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ («Хищение оружия»).

По версии следствия, преступная группировка «Мольковские» образовалась в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана в конце 1980-х годов. Практически все преступления члены группировки совершали в связи с переделом сфер криминального влияния внутри поселка.

Ночью 22 октября 2005 года Пашин, Галеев и Зиятдинов, находясь в игровом салоне, расположенном по улице Привокзальная поселка Васильево, напали на ранее незнакомого мужчину с целью завладения принадлежащим его сестре автомобилем. Злоумышленники избили жертву и завладели принадлежащим избиваемому огнестрельным оружием, а затем с целью инсценировки дорожно-транспортного происшествия привезли мужчину на трассу Казань – Зеленодольск. Там они произвели один выстрел из пистолета в голову потерпевшего, после чего бросили его тело на проезжую часть автодороги под колеса большегруза.

В ходе следствия Пашин, Зиатдинов и Галеев свою вину в инкриминируемых преступлениях не признали.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Ранее лидер преступной группировки «Мольковские» Владимир Мольков был осужден к 22 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2