news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Прибалтике впервые пройдут учения штаба корпуса быстрого реагирования союзников НАТО

По словам командира корпуса быстрого реагирования НАТО генерал-лейтенанта Тима Эванса, учения станут уникальными для корпуса.

(Рига, 9 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В октябре и ноябре в Прибалтике впервые пройдут учения штаба корпуса быстрого реагирования союзников НАТО Arcade Fusion.

В командно-штабных учениях несколько сотен натовских офицеров будут отрабатывать управление войсками в вымышленных условиях динамичной и сложной обстановки, включающей гуманитарный кризис и угрозу безопасности, сообщает сайт Минобороны Латвии sargs.lv.

По словам командира корпуса быстрого реагирования НАТО генерал-лейтенанта Тима Эванса, учения станут уникальными для корпуса и укрепят партнерство НАТО с союзниками, особенно в Балтийском регионе. Генерал-лейтенант Эванс рассчитывает отработать в Прибалтике новые концепции, которые могут быть применены во всех странах-членах Альянса.

Завтра, 10 октября, в порт Клайпеды прибывает судно из Великобритании, которое доставит около 350 транспортных средств и более 100 контейнеров, предназначенных для учений.

В штабе корпуса быстрого реагирования представлены военные 16 стран НАТО, включая Литву и Латвию. Более половины (60 процентов) общего личного состава штаба составляют военнослужащие ВС Великобритании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2