16+

Рубиновцы Хагиги, Ахметов и Миронов сыграли за сборные

Сборная Ирана в гостях сыграла вничью с главным конкурентом второго раунда квалификации ЧМ-2018 – сборной Омана.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). 8 октября прошли матчи национальных и юношеских сборных, в которых приняли участие футболисты «Рубина».

Сборная Ирана в гостях сыграла вничью с главным конкурентом второго раунда квалификации ЧМ-2018 – сборной Омана, наставником которой является известный французский специалист Поль Ле Гуэн. Встреча, прошедшая в Бошаре, завершилась со счетом 1:1, оба мяча были забиты во втором тайме.

Вратарь «Рубина» Алиреза Хагиги отыграл за гостей весь матч. Нападающий Сердар Азмун, принадлежащий «Рубину», также вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте. Ничейный результат позволил сборной Ирана сохранить первое место в группе D. В следующем туре квалификации 12 ноября подопечные Карлуша Кейруша дома сразятся со сборной Туркменистана. А на 13 октября у Ирана запланирован товарищеский матч с Японией.

В четверг юношеская сборная России (игроки 1997 г.р.) провела первый из двух гостевых товарищеских матчей с Грецией. Греки оказались сильнее – 2:1 (Статопоулос, 17; Катранис, 61 – Проничев, 52). В матче приняли участие полузащитники «Рубина» Ильзат Ахметов и Андрей Миронов. Первый вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, второй вышел на замену на 46-й минуте. Повторный матч состоится 10 октября.

В отборочном матче чемпионата Европы-2016 сборная Грузии в Тбилиси нанесла сборной Гибралтара девятое поражение подряд на турнире – 4:0. Защитник Соломон Кверквелия не принял участие в матче с аутсайдером, получив отдых, сообщает пресс-служба казанцев.