news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологде по факту гибели на пожаре 3-летней девочки возбуждено уголовное дело

Молодая женщина не досмотрела за дочерью подруги.

(Псков, 9 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области по результатам доследственной проверки по факту гибели на пожаре 3-летней девочки возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней вологжанки.

По информации СУ СКР по региону, она подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла утром 4 октября. Женщина, находясь в комнате квартиры дома на Долгом переулке в городе Вологда вместе с 3-летней дочерью подруги, уснула. Тем временем девочка нашла газовую зажигалку и зажгла ее. Огонь распространился на постельные принадлежности.

Проснувшись и обнаружив возгорание, женщина выбежала из комнаты в ванную за водой, но при этом она визуально потеряла из виду плачущего ребенка. Огонь сбить она не смогла и выбежала из квартиры, оставив девочку в горящей комнате.

Прибывшие пожарные расчеты ГУ МЧС России по Вологодской области потушили возгорание и вынесли девочку из очага пожара, однако ребенка спасти не удалось и девочка умерла от ожогового шока и термического ожога.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2