news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор Всемирного почтового союза: «Почта – средство стимулирования всеобщего объединения»

Сегодня Всемирный день почты.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня Всемирный день почты. Праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

В 1874 году в этот день был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одной из стран-основательниц которого стала Россия. Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 192 стран мира. Почта России является членом административного совета и совета почтовой эксплуатации союза.

Международная почта «говорит» на 6800 языках. Почтовые отделения есть в самых отдаленных регионах мира. К примеру, в государстве Вануату, которое находится в Тихом океане, на Северном полюсе, рядом с кратером действующего вулкана Ясур и даже под водой, недалеко от острова Хайдвей.

В своем обращении к почтовым работникам генеральный директор Всемирного почтового союза Бишар Хусейн подчеркнул, что почта – это лучшее средство для стимулирования всеобщего экономического, общественного, финансового и технологического объединения.

«Мы все должны двигаться к созданию продуктов и услуг, которые будут соответствовать запросам наших нынешних и будущих клиентов. Давайте сконцентрируемся в нашей деятельности на внедрении современных технологий, взаимодействии и объединении ради создания сильной почты в будущем. Только это позволит почте достичь успеха и сохранить свое место на мировом рынке, место, которое останется заметным и значимым», – отметил Бишар Хусейн.

Почта России сегодня – это федеральный почтовый оператор, входящий в перечень стратегических предприятий РФ. Предприятие имеет самую крупную сеть филиалов в стране – порядка 42 тыс. почтовых отделений и объединяет один из самых больших трудовых коллективов страны – более 300 тыс. сотрудников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд. писем и около140 млн. посылок, а также более 1 млрд. экземпляров печатных изданий для 20 млн. подписчиков. Объем транзакций, которые проходят через Почту России (пенсии, платежи и переводы), составляет 3,5 триллиона рублей в год.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2