news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДРКБ стала пилотной площадкой в России по оказанию медицинских услуг по стандарту «Халяль»

Состоялось подписание договора об оказании в ДРКБ медицинских услуг по обрезанию в соответствии с требованиями норм ислама и медстандартами.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). ДРКБ стала одним из первых детских медицинских учреждений в России, получивших свидетельство о соответствии медицинским требованиям «Халяль», и пилотной площадкой в РФ по оказанию медицинских услуг по стандарту «Халяль», сообщает пресс-служба комитета по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ.

Представители комитета по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ во главе с председателем Маратом Низамовым посетили с рабочим визитом Детскую республиканскую клиническую больницу. Гостей встретил главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев, который провел презентацию детского лечебного учреждения, рассказал о динамике развития, модернизации клиники, достижениях в области детского здравоохранения и высоких медицинских технологиях, применяемых в лечении маленьких пациентов. На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества в сфере оказания медицинских услуг в соответствии с канононами ислама.

В рамках визита представителей комитета по стандарту «Халяль» состоялось двустороннее подписание договора об оказании в ДРКБ МЗ РТ медицинских услуг по обрезанию в соответствии с требованиями норм ислама и медицинскими стандартами.

По результатам встречи Марат Низамов вручил Рафаэлю Шавалиеву «Свидетельство о постановке деятельности юридического лица на учет частного учреждения контроля качества продукции «Комитет по стандарту «Халяль» Централизованной религиозной организации – Духовное управление мусульман РТ» и «Свидетельство-суннат» для пациентов о получении медицинских услуг (обрезание) в соответствии с требованиями норм ислама.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2