news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани собирают теплые вещи для нуждающихся

До января следующего года желающие могут принять участие в акции «Теплая зима».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Благотворительный фонд «Благие дела» в рамках акции «Теплая зима» организует сбор теплых вещей для многодетных и малоимущих семей, одиноких мам и их детей в Казани, сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ..

До января 2016 года желающие могут принять участие в акции «Теплая зима». Для участия в благом деле достаточно собрать залежавшиеся на полках и антресолях вещи, подходящие для холодного времени года, и привезти их в пункт приема вещей. Принимается как верхняя одежда и обувь, так и теплые чистые вещи.

Акция «Теплая зима» проводится на базе пункта приема вещей «Благоделие», открывшегося в августе этого года. Пункт сбора будет расположен в офисе благотворительного фонда «Благие дела» по адресу: ул.Пушкина,42, вещи можно приносить с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

«Вещи, что вам кажутся ненужными, бесполезными, могут получить вторую жизнь. Возможно, подаренная именно вами курточка согреет ребенка в самый лютый мороз. А варежки или свитер, из которых вырос ваш ребенок, позволят хоть немного сэкономить семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - комментируют основатели фонда Алия Байназарова и Диана Юсупова.

Напомним, что это не первая акция, проводимая благотворительным фондом «Благие дела». 8 августа фонд запустил в Казани эстафету благих дел в 18 городских парках и скверах одновременно. Кульминацией Дня благих дел стал благотворительный детский праздник в РРК «Туган Авылым».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2