news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Беженцы начали активно возвращаться из России в Донбасс – ФМС

С 1 сентября в Донбассе действует режим полного и безусловного прекращения огня.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Жители юго-востока Украины стали возвращаться домой с территории России после установления в Донбассе режима полного и безусловного прекращения огня.

«Если судить по Ростовской области, то в среднем за 10 дней 1300-1500 человек возвращаются на Украину», - сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

«Из Украины к нам въехало более чем 2,5 млн. человек. 1,5 млн. человек прибыли из Центральной и Западной Украины и около 1 млн. человек – жители юго-восточных регионов», – сообщил глава ФМС. По его словам, более 600 тыс. беженцев с юго-востока Украины получили временное убежище или разрешение на временное проживание в России, передает ТАСС.

Напомним, участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в конце августа договорились об установлении в Донбассе с 1 сентября режима полного и безусловного прекращения огня. По заявлениям сторон конфликта, перемирие на линии соприкосновения между киевскими силовиками и ополченцами провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в целом соблюдается.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2