news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начала работать Академия PR для школьников

В академию приглашены ученики 9-10 классов школ, лицеев и гимназий, которых привлекают профессии в сфере массовой коммуникации.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Во Дворце детского творчества имени Абдуллы Алиша Казани начала работать Академия PR. На первом занятии старшеклассники встретились с главным редактором газеты «Казанские истории», доцентом кафедры истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ Любовью Агеевой.

Академия PR – совместный проект ДДТ им.А.Алиша и Казанского национального технического университета имени А.Н.Туполева. Летом 2016 года кафедра ИСО сделает 20-й выпуск специалистов в области социальных технологий. Выпускники работают в связях с общественностью, рекламе и журналистике.

В академию приглашены ученики 9-10 классов школ, лицеев и гимназий, которых привлекают профессии в сфере массовой коммуникации. Они познакомятся с миром PR, получат практические навыки на мастер-классах по журналистике. Так, мастер-класс по телевидению проведет Наталья Топал. Организаторы академии уверены, что школьники сумеют показать свои знания и умения уже в ноябре, когда ДДТ им.А.Алиша будет праздновать свое 80-летие.

В программе академии – экскурсии в редакции и агентства, лекции-беседы для школьников. Их тематика самая разнообразная. Доцент Юлия Шагбанова выбрала для встречи со школьниками тему «Внешний вид – путь к успеху», доцент Фарида Зарипова побеседует с ребятами на тему «Мастерство общения», о роли рекламы в городской среде расскажет доцент Сергей Галанин. «Блоги в профессиональной деятельности PR-специалиста» – тема беседы Ольги Козловой.

Еще один вид работы академии – бесплатные консультации для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ по истории, сообщила ИА «Татар-информ» Любовь Агеева.

По итогам учебы, которая будет проходить в течение всего учебного года, школьники получат свидетельство установленного образца от Дворца имени Алиша – ценный документ для портфолио в приемную комиссию.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2