news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят соревнования по профмастерству среди экипажей автобусов

В конкурсе принимают участие 12 команд со всех пассажирских автотранспортных предприятий города.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В эти минуты в Казани на территории муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие 2» проходит конкурс профессионального мастерства среди экипажей предприятий общественного транспорта города.

Соревнования проводятся ежегодно с 2007 года по инициативе директоров казанских ПАТП. Сначала экипажи соревнуются внутри организаций, а затем лучшие из них выходят на городской этап.

И сегодня в состязаниях участвуют 12 лучших экипажей Казани. Водители соревнуются в знании правил дорожного движения и скоростном маневрировании. Кондукторам же нужно ответить на три вопроса в билете, связанных с различными ситуациями в ходе работы и с историей города. По сумме результатов всех соревнований будет выявлен победитель в командном зачете, который в качестве приза получит благодарственное письмо и денежную премию.

Стоит добавить, что в этом году в соревнованиях принимают участие экипажи серийных городских автобусов как большой вместимости, так и средней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2