news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский музей соцбыта и группа «Ленинград» показали Самаре «Рублевку»

Идею такой экспозиции в свое время предложил Сергей Шнуров.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Казанский музей соцбыта и группа «Ленинград» во главе с Сергеем Шнуровым представили в Самаре выставку под названием «Рублевка». В ее основу вошли бытовые предметы советского времени, стоимость которых в 70-80 гг. ХХ века составляли ровно 1 рубль. Идею такой экспозиции в свое время предложил Сергей Шнуров. Площадкой для выставки стал один из крупнейших ресторанов Самары.

За несколько лет музыкантами совестно с музеем были собраны необходимые артефакты. Среди них, например, музыкальные журналы «Кругозор», детские игрушки, различные сувениры и т.д.

«Участникам группы эти предметы были знакомы с детства и практически каждый с удовольствием рассказал связанные с ними истории из прошлого. Что касается площадки проведения, то это одно из самых посещаемых мест города. И спасибо музыкантам группы «Ленинград» за то, что они в очередной раз поддержали нас», - прокомментировал директор Сузея социалистического быта Рустем Валиахметов.

Этот проект – продолжение разработанной музеем акции «Неожиданная выставка в неожиданном месте». До этого уже были выставки в торговых центрах, концертных залах и на спортивных площадках, сообщили в пресс-службе музея.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2