news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию образовательных программ в 10 вузах и филиалах

Госаккредитация приостановлена в части направлений.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Рособрнадзор со 2 по 8 октября приостановил госаккредитацию образовательных программ в 10 вузах и филиалах в части направлений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

По результатам проведенных проверок Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации следующим организациям: Московская академия экономики и права, Институт русского театра, Самарский государственный университет путей сообщения, филиал Самарского государственного университета путей сообщения в г.Рузаевке, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Университет Российской академии образования, Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС, филиал Московского института предпринимательства и права в Оренбурге, Институт экономики и предпринимательства, Дзержинский политехнический институт - филиал Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева.

Кроме того, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в Московский институт кинотелевизионных искусств, приостановил действие лицензии Института коммуникативных технологий и исключил из реестра лицензий Светский институт народов Кавказа и Институт индустрии моды.

В ведомстве напоминают, что в случае приостановки или лишения государственной аккредитации вуз может вести образовательную деятельность. Но при этом вуз не может проводить итоговую государственную аттестацию и выдавать документы об образовании и (или) о квалификации, установленного Минобрнауки России образца, предоставлять право на отсрочку от службы в армии и т.д.

Вузу разрешается проводить итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательной организацией.

Рособрнадзор с начала года приостановил действие госаккредитации в 95 вузах и филиалах, в 54 запрещен прием абитуриентов, в 16 приостановлено действие лицензии, а три организации лишены госаккредитации образовательной деятельности.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2