16+

Нижнекамский «Нефтехимик» нанес крупное поражение кировскому «Динамо»

Футбольный клуб одержал третью победу подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 11:0 в свою пользу.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В матче 14-го тура первенства ПФЛ среди команд зоны Урал-Поволжье нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле нанес поражение аутсайдеру зоны кировскому «Динамо» со счетом 5:0.

Обоим коллективам пришлось играть во время снегопада при минусовой температуре. Такая погода внесла корректировки в игру. Первую половину тайма игроки привыкали к покрытию, а счет был открыт лишь на 32-й минуте матча. Второй мяч в сезоне забил Евгений Духнов. После его удара голкипер гостей допустил ошибку и не смог удержать скользкий мяч в руках.

Уже через три минуты Леонид Решетников точно выполнил штрафной удар вблизи штрафной площади ворот. Таким образом, 12-й номер «Нефтехимика» упрочил свое лидерство в команде по системе гол плюс пас (3+6). Заключительный мяч первого тайма забил Роман Салимов после розыгрыша комбинации накоротке.

В начале второго тайма нижнекамцы отдали инициативу гостям, однако динамовцы не сумели создать остроты у ворот Александра Самохвалова, которого за 25 минут до финального свистка заменил резервный вратарь Ростислав Солдатенко.

Игроки «Нефтехимика» сумели развить успех лишь в конце матча. На 83-й минуте Артемий Малеев сделал счет 4:0, а четыре минуты спустя вышедший на замену Артем Кузьмичев установил окончательный результат матча – 5:0.

Отметим, «Нефтехимик» одержал третью победу подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 11:0 в свою пользу. Подопечные Рустема Хузина сохранили лидерство в зоне Урал-Поволжье, сообщается на официальном сайте ФК «Нефтехимик».