news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЗАО «Бирюли» Высокогорского района РТ идет массовая уборка капусты

В этом году под овощ отвели 60 га.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В ЗАО «Бирюли» Высокогорского района РТ идет массовая уборка капусты, под которую в этом году отвели 60 га, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Капусту убирают в деревне Русский Урмат. Перед овощеводами стоит важная задача – убрать урожай в короткие сроки. Поэтому работа организована в две смены.

Помимо рабочих и специалистов сельхозпредприятия на уборке капусты заняты студенты педагогического и строительного колледжей Арского района РТ, учащиеся школ Высокогорского района РТ. На этой неделе приезжали помочь хозяйству и работники бюджетных организаций из районного центра Высокая Гора.

Урожай выращен хороший: с каждого гектара земледельцы получают по 600 центнеров. С начала уборки реализовано 1 тыс. тонн капусты. С учетом летних продаж объем этой сельскохозяйственной продукции достигает более 2,5 тыс. тонн.

Кочаны отправляют в хранилище, которое находится в селе Чепчуги. Овощи будут храниться здесь до весны. Отсюда их будут отправлять на сельхозярмарки.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2