news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – Всемирный день почты

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники почты. С этой датой татарстанских почтовиков поздравил министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Всемирным днем почты!

Всемирный день почты – одна из международных дат, отмечаемых в рамках Организации объединенных наций. Проводится он по решению XVI конгресса Всемирного почтового союза, проходившего в Токио в 1969 году.

Трудно переоценить роль почты в повседневной жизни современного человека. Почта приходит в каждую семью во всех уголках планеты. Вас всегда ждут с нетерпением, ведь именно вы несете людям свежие новости с газетами и журналами, доставляете пенсии, радуете весточкой от близких.

Почтовая отрасль связи на территории Республики Татарстан является одним из основных элементов социальной инфраструктуры и важным механизмом обеспечения экономических, политических и социальных взаимоотношений. Основные функции почты, а именно передача информации, пересылка и доставка товаров и грузов, обращение денежных средств постоянно развиваются и расширяются. В настоящее время службы в почтовой связи изучают рынок услуг, выявляют перспективные и конкурентоспособные направления, проводят работу по укреплению почтовой сети и улучшению качества предоставляемых услуг, развивают новый сегмент рынка услуг почтовой связи – сегмент инфокоммуникационных технологий – это «КиберПочт@», «КиберПресс@» и «КиберДеньги».

На сегодняшний день в ГУП «УПС «Татарстан почтасы» успешно трудятся 7200 почтальонов и у многих с почтой связана вся жизнь.

Большинство работающих на почте - женщины, их доброжелательность, аккуратность, трудолюбие заслуживают самой высокой похвалы. Вовремя доставленные письма и газеты, высокое качество обслуживания посетителей во всех почтовых отделениях Республики Татарстан - вот то, чем может гордиться слаженный коллектив татарстанских связистов.

Благодарю вас за добросовестный труд! Желаю вам счастья, крепкого здоровья, новых профессиональных высот, стабильности и благополучия! Пусть ваши почтовые голуби всегда возвращаются в родные гнезда только с радостными вестями!

Министр информатизации и связи Республики Татарстан Ф.М. Фазылзянов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2