news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» принимает ХК «Витязь»

За все время выступлений в Континентальной хоккейной лиге подмосковный «Витязь» так ни разу и не пробился в розыгрыш Кубка Гагарина.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня в «Татнефть-арене» состоится матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами «Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Московская область). Начало встречи – 19.00. Матч «Ак Барс» – «Витязь» обслуживают арбитры КХЛ Эдуард Ибатулин, Юрий Цыплаков, Максим Берсенев, Евгений Юдин.

За все время выступлений в Континентальной хоккейной лиге подмосковный «Витязь» так ни разу и не пробился в розыгрыш Кубка Гагарина, задолго до конца чемпионата бесславно завершая очередной сезон. Тем не менее, прошлогоднее выступление «витязей» оказалось самым успешным. Наши гости всерьез претендовали за место под «кубковым солнцем», отстав в итоге от вожделенной восьмой «западной» строчки на десять очков. 11-е место в Конференции «Запад» и 20-е – в общей турнирной таблице КХЛ – такова теперь та «планка», ниже которой «Витязю» опускаться уже как-то не с руки.

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский в одном из своих летних интервью, в частности, отметил: «Президент нашего клуба Михаил Головков на общем собрании команды поставил цель – попасть в плей-офф и пройти первый раунд. Ну, а дальше аппетит приходит во время еды. Мы поменяли часть игроков, укрепили состав. В команде собрались ребята, любящие и умеющие работать. Я считаю, по глубине состава нынешняя команда сильнее прошлогодней. Конкуренция по всем позициям. На одно место претендуют минимум по два человека. Мы, тренеры, тоже стали опытнее».

Старт сезона показал, что «Витязь» готов к решению поставленной задачи: одержав четыре победы на старте (отметим выигрыш в Москве у «Динамо» - 3:2), наши гости обозначили свои кубковые амбиции. В дальнейшем «витязи» четко чередовали победы (выделим выигрыши в Риге – 4:1 и Хельсинки – 2:1бул) с поражениями (особняком стоят разгромные счета в матчах против «Магнитки» - 2:7 и ХК «Сочи» - 0:5). Главным подспорьем для улучшения результатов игры любой команды являются внутренние резервы. Есть они и у «Витязя»: в данный момент подмосковный клуб является самой недисциплинированной командой Лиги.

В рамках чемпионатов России соперники встречались 25 раз: в активе казанцев 20 побед при 1 ничьей и 4 поражениях (разница шайб 97–47). Единственная встреча «Ак Барса» и «Витязя» в минувшем сезоне состоялась в Подольске и завершилась победой казанцев – 3:2от (Обухов, Песонен, Меллер; Гришин, Шитиков), сообщает пресс-служба «барсов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2