news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские мамы снабдили Дербышкинский детдом подгузниками

Всего на подгузники было собрано 54 тыс. рублей: это 54 пачки и 4 коробки.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Несколько дней назад социальные сети облетела новость о том, что в Дербышкинском детском доме для умственно отсталых детей полностью закончились подгузники.

Первыми на помощь пришли мамы из социальной группы «Чат мам Казани». Всего за два дня они смогли собрать средства на более чем полсотни упаковок подгузников и передать их руководству детского дома.

В понедельник администрация группы разместила просьбу о сборе средств на подгузники для детского дома, а к утру вторника сумма сборов достигла 40 тыс. рублей. Всего же на подгузники было собрано 54 тыс. рублей: это 54 пачки и 4 коробки. Из них 70 процентов – это бюджетные подгузники. Сегодня они были доставлены в детдом.

«Спасибо тем, кто помог деньгами. Я получила от наших мам сотни переводов по 30-50 рублей, многие с пометкой: «Простите, ждем пособия, больше пока перевести не можем, - рассказала создатель группы Нина Шимина. - Несмотря на то, что они сами тянут от пособия до пособия, каждая мама хотела внести и свой вклад в это доброе дело. И когда приходит сообщение об очередной поступившей сумме, начинаешь понимать, как много все-таки в мире осталось небезразличных людей. И это вселяет надежду».

«Сегодня мы передали подгузники в детский дом для умственно отсталых детей и искренне надеемся, что они дойдут до своих получателей», - отметила администратор группы.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2