news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области намерены разводить индейку

Инвестпроект реализуют в Плюсском районе.

(Псков, 8 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Плюсском районе Псковской области построят комплекс по выращиванию индейки мощностью 10 тыс. голов в год. Инвестиционный проект предполагает строительство 28 птичников, комбикормового завода мощностью около 40 тыс. тонн в год, убойного цеха. Часть промышленных помещений будут размещены на территории бывшей Плюсской птицефабрики. Как отметил инвестор, руководитель АПК «ПД «Северопсковский» Рэм Искаков, птицефабрика должна стать крупнейшей на Северо-Западе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время проект находится в «предпусковом» состоянии: разработан генеральный план комплекса, ведется работа по получению разрешения на строительство. В начале следующего года на площадке будут начаты строительные работы, в эксплуатацию объект планируется сдать в октябре 2017 года.

На птицефабрике планируется открыть дополнительно 200-220 рабочих мест.

Рэм Искаков сообщил, что сейчас проведены переговоры с торговыми сетями, существует возможность поставки продукции в федеральные торговые сети. Кроме того, переговоры о поставке мяса индейки ведутся и с перерабатывающими предприятиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2