news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах свой 26-й творческий сезон открыл театр танца «Булгары»

Концертная программа состояла из лучших номеров, поставленных за все годы существования театра.

(Набережные Челны, 8 октября, «Татар-информ»). В ДК «КАМАЗ» Набережных Челнов состоялось открытие 26-го творческого сезона театра танца «Булгары». Концертная программа состояла из лучших номеров, поставленных за все годы существования театра.

Каждый номер – это история, рассказанная посредством танца и музыки. На сцене прозвучали произведения в исполнении Нияза Хаматшина, Веры Зиганшиной, Гульнары Шамсутдиновой. В финале программы подарком для всех зрителей стало выступление народного артиста Республики Татарстан, заслуженного артиста Российской Федерации Альберта Асадуллина.

В репертуаре театра танца «Булгары» татарские народные танцы, танцы народов Урала и Поволжья, а также татарские народные песни и песни татарских композиторов.

С момента образования по сегодняшний день коллектив «Булгары» радует своим творчеством зрителей не только Татарстана и России, но и за зарубежья. Театр танца неоднократно выступал в Москве, Казани, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Ульяновске, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Оренбурге, Астрахани и других городах. Театр танца «Булгары» является лауреатом международных фестивалей в Турции, Португалии, Испании, Франции. Представлял Набережные Челны в Пакистане, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2