news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В больницах ГЖД ежегодно проводится около 2 млн. предрейсовых осмотров

На полигоне магистрали действуют 78 пунктов для прохождения предрейсовых медосмотров и 10 врачебно-экспертных комиссий.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В железнодорожных больницах ГЖД ежегодно проводится около 2 млн. предрейсовых осмотров. На полигоне магистрали действуют 78 пунктов для прохождения предрейсовых медосмотров и 10 врачебно-экспертных комиссий, сообщается на официальном сайте ГЖД.

Железнодорожные клиники Горьковской железной дороги реализуют комплекс мероприятий по сохранению трудоспособности сотрудников ОАО «РЖД». Ежегодно проводится около 2 млн. предрейсовых осмотров и 95 тыс. обязательных медицинских диагностических мероприятий.

С помощью аналитических терминалов АСПО осуществляется динамический контроль функционального состояния работников локомотивных бригад. Перед каждым рейсом осмотр проходят не только машинисты грузовых и пассажирских поездов, но и работники локомотивных бригад эксплуатационных и моторвагонных депо, представители бригад специального самоходного подвижного состава, водители автотранспортных средств.

Охрана и укрепление здоровья работников ОАО «РЖД» обеспечивается не только за счет выявления и лечения заболеваний, но и коррекции функционального состояния. Эту задачу успешно реализуют специалисты по психофизиологической разгрузке, которые располагают современным оборудованием.

На предприятии действует единая комплексная система охраны здоровья железнодорожников, включающая диспансеризацию, своевременную диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2