news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортная прокуратура проверит задержку рейса «Трансаэро» в Шарм-эль-Шейх

Авиаперевозчик находится на грани банкротства.

(Москва, 8 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Московская транспортная прокуратура проверит обстоятельства задержки рейса авиакомпании «Трансаэро» в Египет из московского аэропорта «Внуково» 7 октября.

Ранее российские СМИ сообщали о том, что туристы, которые должны были вылететь в Шарм-эль-Шейх, провели в аэропорту более 12 часов, так как посадка на рейс откладывалась несколько раз.

По данным портала «Турпром», при посадке в самолет произошла давка, в результате которой четыре человека обратились за медицинской помощью.

Как сообщает прокуратура, по состоянию на 7 часов утра по московскому времени 8 октября все пассажиры вылетели к месту назначения.

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что его ведомство планирует по результатам проходящей сейчас внеплановой инспекционной проверки авиакомпании принять решение о продолжении или прекращении ее деятельности.

«Ситуация с пассажирами меняется каждый день, каждый час, каждую минуту. В настоящее время каких-то критических ситуаций в аэропортах нет», - сказал он.

Нерадько также сообщил, что Росавиация намерена сформировать базу вакансий для трудоустройства авиационного персонала «Трансаэро» в случае прекращения деятельности авиакомпании.

По данным «Аэрофлота», «Трансаэро» отменила 62 рейса на 9 октября. Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» под кодом SU.

В сентябре «Аэрофлот» по просьбе Правительства РФ согласился купить три четверти акций компании, но в начале октября отменил свое решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2