news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские школы посетит делегация руководителей образовательных организаций Латвии

Директора латвийских школ намерены перенять опыт для экспорта российского образования.

(Псков, 8 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородскую область с официальным визитом прибыла делегация руководителей образовательных организаций и их заместителей из Латвии. В составе делегации – 26 представителей руководства школ и гимназий из Риги, Прейли, Резекне, Гаркалне, Вентспилса. Визит инициирован латвийской стороной, сообщает пресс-центр регионального Правительства.

Цель поездки – углубление российско-латвийских гуманитарных связей, активизация работы по сохранению русскоязычного образовательного пространства Латвии и наращивание экспорта российского образования в страны-члены ЕС во взаимодействии с субъектами Российской Федерации.

За три дня группы делегации из Латвии посетят восемь образовательных организаций города.

В ходе визита будут обсуждаться вопросы введения федеральных государственных образовательных стандартов, организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, работы школьных библиотек, интеграции основного и дополнительного образования в Великом Новгороде, а также вопросы кадровой политики, стратегия работы с одаренными детьми, система дистанционного обучения в гимназиях и иные темы. Новгородцы проведут для гостей различные мастер-классы, игры и открытые занятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2