news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ненецком АО намерены развивать мини-производства по переработке сельхозпродуктов

Мини-заводы станут основой в процессе переработки продукции АПК.

(Псков, 8 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Заместитель губернатора НАО Олег Белак провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «СельхозЛидер» Денисом Савчуком. Московская компания производит сельскохозяйственные мини-объекты – заводы, пекарни, бойни и сыроварни, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества компании и ненецких аграриев. Замглавы региона заинтересовала, в частности, возможность строительства в регионе мини-бойни. По словам Олега Белака, в появлении модульных убойных пунктов контейнерного типа могут быть заинтересованы оленеводческие хозяйства региона. Также стороны договорились, что компания подсчитает примерную стоимость возведения ферм на 50 и 100 голов на основе имеющихся технологий.

В Ненецком автономном округе московская компания реализовало уже два проекта – мини-завод по переработке мяса в поселке Красное мощностью до 500 кг сырья в сутки и мини-завод по переработке молока в селе Оксино. Он позволит производить приемку, очистку и переработку 1000 кг молока в сутки с получением сливочного масла, сметаны и творога.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2