news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская команда «Соколы-Азнакаево» отправилась на тренировочные сборы в Москву

Под руководством тренерского состава ЦСКА занятия для юных хоккеистов Приволжья будут организованы на льду и в зале.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). С 8 по 10 октября татарстанская команда «Соколы» Азнакаевского района РТ, команда «Ромоданово» Республики Мордовия и команда из города Лысково Нижегородской области «Олимп» – хоккейные команды-финалисты всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова – примут участие в тренировочных сборах на базе ХК «ЦСКА» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

Поездка команд регионов ПФО была организована при содействии полномочного представителя Президента России в округе Михаила Бабича. Сертификат на проведение тренировочных сборов на льду ЦСКА татарстанская и мордовская команды получили, заняв второе и третье места на финальном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в средней возрастной группе, который прошел 19 апреля в Казани. В соревнованиях юных хоккеистов среди команд старшей возрастной группы в финальном матче победителем первенства стала команда «Олимп» из Нижегородской области.

Под руководством тренерского состава ЦСКА занятия для юных хоккеистов Приволжья будут организованы на льду и в зале. Работу профессионалов спортсмены смогут наблюдать на матче чемпионата КХЛ между ЦСКА и «Торпедо».

Напомним, в декабре 2014 года был создан Попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея в регионах ПФО. В состав Попечительского совета, который возглавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, вошли президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк, президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимир Петров, главы регионов ПФО, в том числе и Президент РТ Рустам Минниханов, и др.

В качестве приоритетных направлений взаимодействия определены: вовлечение большего количества детей и подростков в занятия хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», прежде всего – на муниципальном уровне, а также повышение уровня методической подготовки тренерского состава и мотивации его деятельности.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2