news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая Поволжская конференция по детской психологии состоится в Казани

На конференцию приглашаются психологи, педагоги, логопеды, руководители центров развития для детей, студенты, родители.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). 10 и 11 октября в Казани состоится первая Поволжская конференция по детской психологии, на которую соберутся специалисты из России и других стран. Ее цель – создать в Татарстане профессиональное сообщество детских психологов, сообщают организаторы мероприятия.

Такие сообщества существуют пока только в Москве и Санкт-Петербурге. Там списки всех профессионалов, работающих с детьми, находятся в открытом доступе. Рядом с фамилией психолога указывается его квалификация. В результате любой родитель, которому понадобилось показать ребенка детскому психологу, может получить перечень методов, с помощью которых возможна помощь при определенном диагнозе, а также полный список профессионалов, владеющих конкретными методами с той или иной успешностью.

На конференцию, которая пройдет в Казани, приглашаются психологи, педагоги, логопеды, руководители центров развития для детей, студенты, родители.

10 октября с лекциями выступит специалист по коррекционной педагогике, руководитель Нейропсихологического общества России Анна Семенович, а 11 октября пройдут 12 мастер-классов лучших детских психологов России и Германии.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2