news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 120 тыс. человек с начала года оформили страховые полисы в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк

Сегодня банк предлагает широкий выбор программ, актуальных для каждого человека и для каждой семьи.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев провел вчера брифинг в режиме видеоконференции для СМИ семи регионов, в том числе и Татарстана, на тему «Страховые программы Сбербанка. Продукты благосостояния».

В мире на страхование тратятся колоссальные суммы. В США на эти цели ежегодно расходуется более 1,3 трлн. долларов, каждый житель Германии имеет по шесть договоров страхования. Но в России все не так хорошо. В нашей стране на страховые услуги каждый россиянин тратит лишь 8,5 доллара в год (около 550 рублей). Поэтому вопрос страхования в РФ стоит достаточно остро. К его решению сегодня подключаются ведущие банки страны, в том числе и Сбербанк.

Сергей Мальцев рассказал журналистам, что для Сбербанка страхование – новое направление. Три года назад была создана дочерняя компания «Сбербанк Страхование», которая сразу же стала лидером на российском рынке страхования жизни и вошла в десятку лучших компаний общего страхования России. Только за прошлый год объемы начисленной клиентам Волго-Вятского банка Сбербанка страховой премии составили 36,4 млрд. рублей.

«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого», - процитировал Сергей Мальцев Уинстона Черчилля.

На сегодняшний день более 8,5 тыс. клиентов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк выбрали свои программы страхования: сберегательное страхование (добровольное страхование жизни и здоровья) или накопительное страхование жизни. Кроме того, Сбербанк предлагает своим клиентам полисы «Защита дома», «Защита средств на банковских картах» (для держателей карт Сбербанка) и др.

По программе сберегательного страхования достаточно вносить от 1 до 5 тыс. рублей каждый месяц на протяжении 5, 10 или 15 лет, что обеспечит долгосрочную финансовую защиту на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем. Главное преимущество этой программы – возмещение убытков всегда больше уплаченного взноса.

Накопительное страхование жизни (НСЖ) состоит из двух основных программ: «Первый капитал» и «Семейный актив». «Первый капитал» поможет родителям, желающим заранее позаботиться о том, чтобы их дети уверенно вошли во взрослую жизнь; «Семейный актив» – программа страховой защиты финансового будущего семьи. Заметим, что сроки страхования по НСЖ составляют от 5 до 30 лет при достаточно гибких взносах – от 24 тыс. рублей в год. К слову, ежедневно 60 граждан в отделениях Сбербанка в Татарстане оформляют долгосрочную сберегательную программу страхования или программы НСЖ.

«Страховые взносы для каждой семьи должны стать такой же привычной статьей расходов, как ежемесячная оплата коммунальных услуг, сотовой связи, интернета. Достаточно вносить небольшую сумму каждый месяц, и вы получите долгосрочную финансовую защиту на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнь и здоровьем», - отметил председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк. 

Полис «Защита дома» позволит застраховать себя от целого множества рисков: пожара, залива, кражи со взломом, взрыва и много другого. В отличие от сберегательного страхования (предполагающего ежемесячные взносы), за полис «Защита дома» нужно заплатить лишь один раз и он будет действовать на протяжении целого года. Стоимость полиса составляет от 2,5 до 7,5 тыс. рублей, а страховая сумма – от 600 тыс. до 2 млн. рублей. Для оформления требуется минимум документов. На сегодняшний день Волго-Вятским банком реализовано около 67 тыс. таких полисов.

В последнее время все чаще приходится слышать о несанкционированных снятиях денег с банковских карт мошенниками. Приобретение полиса «Защита средств на банковских картах» обезопасит ваши средства от злоумышленников на год. Заплатив один раз от 1,9 до 5,9 тыс. рублей, вы будете иметь право на страховую защиту в размере от 120 тыс. до 350 тыс. рублей. Каждый день обладателями таких полисов Сбербанка становятся 300 татарстанцев, а в 7 соседних регионах ими уже стали более 56 тыс. человек.

«Страхование – это парашют. Если у вас его нет в нужный момент, больше он вам не понадобится», - сказал однажды известный европейский бизнес-тренер Смильян Мори.

Подробности на сайте www.sberbank.ru, в филиалах банка либо по телефону круглосуточной справочной службы: 8 (800) 555-55-50 (звонки по России бесплатно).

ПАО Сбербанк. Россия, Москва, 117997, ул.Вавилова, д.19, тел. +7 (495) 500-55-50, 8 (800) 555- 55-50. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер – 1481.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2