16+

Казанский «Зенит» сухой победой завершил выступление на Кубке Победы

Волейболисты казанского клуба со счетом 3:0 обыграл «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

(Казань,7 октября, «Татар-информ»). Казанский «Зенит» со счетом 3:0 обыграл «Югру-Самотлор» из Нижневартовска и завершил выступление в Кубке Победы.

После того как казанцы во вторник уступили «Кузбассу» (1:3), кемеровчане досрочно завоевали путевку в «Финал шести» турнира, поэтому оба матча третьего игрового дня потеряли турнирное значение. Наставник гостей Юрий Мельничук дал отдохнуть лидерам своей команды, а его коллега Александр Серебренников использовал привычный для полуфинального этапа состав. Правда, сегодня по минимуму был загружен и Алексей Евсеев. Атака строилась на следующей тройке: Семен Дмитриев – Денис Шенкель – Арсений Сарлыбаев.

Как сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба, героем первого сета стал блокирующий «Зенита» Александр Гуцалюк, который в концовке дважды забил первым темпом и поочередно закрыл блоком Максима Куликова и Ярослава Подлесных – 25:23.

В концовке второго сета проявил себя другой блокирующий казанцев Иван Демаков. После его блока и эйса хозяева площадки вырвались вперед – 24:23. Нижневартовцы четырежды отыгрывали сет-болы, и все-таки казанцы вырвали победу.

7:0 – такой рывок «Зенит» совершил в начале третьей партии на подачах Сергея Багрея. Казанцы штамповали блоки, и Александр Серебренников решил внести разнообразие в игру, выпустив Лорана Алекно на позицию диагонального. В итоге он реализовал обе атаки, и преимущество казанцев стало двукратным – 20:10. «Зенит» уверенно довел матч до победы и занял второе место в квартете «А», завершив выступление в турнире.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Зенита» Семен Дмитриев, набравший 15 очков. Гуцалюк и Демаков сделали по 4 результативных блока. В составе «Самотлора» 9 очков у Николая Евтюхина.

Волейбол. Кубок Победы. Полуфинальный этап. Группа «А»
Зенит (Казань) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3:0 (25:23, 29:27, 25:15)