16+

Казанский «летающий лыжник» выиграл «бронзу» летнего чемпионата России

В соревнованиях принимал участие и Евгений Климов, который объявил о переходе в гладкие прыжки.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Сочи на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью в личном турнире победу одержал представляющий Башкирию Эрнест Яхин.

Вторым стал Вячеслав Барков, третьим – представитель Татарстана Иван Панин. В соревнованиях принимал участие и Евгений Климов, который объявил о переходе в гладкие прыжки. После прыжковой части Климов лидировал, а в итоге финишировал седьмым, сообщает «Весь спорт».

Лыжное двоеборье. Летний чемпионат России. Сочи, 7 октября
Мужчины. Гонка Гундерсена. К-95 + 10 км. 1 (2-й после прыжков) Эрнест Яхин (Башкирия) – 24.31,0. 2 (7). Вячеслав Барков (Москва) – + 1.25,2. 3 (5). Иван Панин (Татарстан) – + 1.34,3… 7 (1). Евгений Климов (Московская обл.) – + 2.12,9.