news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах провели учения по гражданской обороне

Были развернуты подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах провели учения по гражданской обороне.

В рамках месячника гражданской обороны и всероссийской штабной тренировки по ГО спасательной службой торговли и питания ГО Набережных Челнов были развернуты подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения.

Так, были развернуты: ППП-1 ООО «Школьное питание» в районе БСИ на территории торгово-технологического колледжа, ППВС-2 ОАО «Детские товары» в юго-западной части города в 9-м микрорайоне, ПППС-4 ООО «ТД Челны-хлеб» в северо-восточной части города в 59-м микрорайоне. Все подвижные пункты развернули работу в соответствии с планом готовности подвижного пункта для работы в полевых условиях, сообщает пресс-служба мэрии города.

Для работы подвижного пункта питания была выдвинута полевая кухня, организована раздача горячего питания «пострадавшему» населению. Подвижный пункт продовольственного снабжения подготовил несколько вариантов комплектов сухих пайков в соответствии с нормативами. Подвижный пункт вещевого снабжения подготовил к раздаче комплекты верхней одежды, обуви и белья.

Личный состав подвижных пунктов проявил полную готовность к выполнению мероприятий гражданской обороны в соответствии с планом штабной тренировки, утвержденной приказом мэра – руководителя гражданской обороны города Набережные Челны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2