news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске мать и дочь организовали наркобизнес в собственной квартире

Они продавали засоренные семена мака круглосуточно.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сотрудники наркоконтроля в Татарстане расследуют уголовное дело в отношении задержанных матери и дочери, распространявших наркотические средства в Нижнекамске. Женщины подозреваются в сбыте маковой соломы под видом пищевого мака, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Наркобизнес организовала 53-летняя женщина, в прошлом уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. К преступному бизнесу женщина привлекла собственную дочь – мать двоих малолетних детей.

По оперативным данным, продажа велась в квартире, где проживали женщины с детьми. Информацию подтверждали и звонки на «телефон доверия» нижнекамского отдела наркоконтроля Татарстана. Жалобы поступали на людей в состоянии наркотического опьянения, часто приходящих в квартиру женщин.

Установлено, что торговля велась круглосуточно: сбывали засоренные семена мака, в том числе и через балкон, не выходя из дома. Татарстанскими наркополицейскими проведена проверочная закупка, после которой распространители наркотических средств задержаны с поличным. В ходе обысков квартиры и гаража изъято свыше 1000 разовых доз наркотиков.

Кроме этого, у женщин обнаружены документы наркозависимых клиентов, которые, как выяснилось, женщины брали в залог. К оплате они также принимали краденые вещи, сотовые телефоны, одежду, продукты питания. В квартире злоумышленниц обнаружено и изъято свыше 100 тыс. рублей, вырученных от продажи наркотических средств.

В настоящий момент одна из сбытчиц арестована, другая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.3 УК РФ. За деяния, совершенные по данной статье, наркоторговкам грозит до 15 лет лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2