news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдгард Запашный: «Никакой химии, никаких стероидов, мне это неинтересно»

Известный дрессировщик регулярно посещает тренажерный зал и мечтает весить больше ста кг.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Александр Артемьев). Известный дрессировщик, заслуженный артист России и народный артист РФ, генеральный директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал, что регулярно занимается с личным тренером и категорически отвергает использование стероидов. Об этом артист поведал в эфире программы «ГТО-шоу», которая выйдет 9 октября в 13.00 на радио «Спорт-ФМ Казань» (91,9 FM).

Эдгард отмечает, что основной его мотивацией для занятий тяжелой атлетикой всегда было желание быть больше, чем он есть. «Сейчас я вешу 97-98 килограмм, а мне хотелось бы иметь массу чуть больше ста. Но я знаю свою генетику, свою предрасположенность: я очень легко сбрасываю вес, а вот набрать его мне тяжело. У меня есть какой-то такой предел до ста килограмм, который я не могу пока пройти».

Он также рассказал, что помимо занятий с личным тренером консультируется с известными спортсменами: «Я звоню, например, моему близкому другу, «Мистеру Вселенная» по культуризму Алексею Нетесанову, чемпиону мира по жиму штанги Володе Кравцову и говорю, мол, у меня такая-то группа мышц отстает, и они консультируют меня, рассказывают, предлагают. Но я всегда ограничиваю их: «Ребят, никакой химии, никаких стероидов, мне это неинтересно».

Эдгард не ставит себе задачи работать в тренажерном зале на пределе возможностей. «Мне просто важно как артисту хорошо выглядеть и выполнять свои задачи. Если я иду по канату, и на мне стоят три моих партнерши, то основная нагрузка приходится на спину и надо, чтобы спина была в тонусе, чтобы мышечный корсет вокруг позвоночника был собран правильно», - поделился артист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2