news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Узбекистане прошла акция татаро-башкирского культурного центра в честь Дня учителей и наставников

Присутствующие на мероприятии говорили об особой роли педагогов и наставников в обществе.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Карши (Кашкадарьинская область, Узбекистан) состоялась акция областного татаро-башкирского национального культурного центра, которая была посвящена Дню учителей и наставников и Всемирному дню пожилых людей, сообщают организаторы.

Присутствующие на мероприятии говорили об особой роли педагогов и наставников в обществе, внимании и заботе, которыми окружены представители старшего поколения. Директор центра, лауреат международной Пушкинской премии учителей русского языка и литературы стран СНГ и Прибалтики Фирюза Ихсанова исполнила песню и прочитала стихи, посвященные старшему поколению и наставникам на татарском языке.

Юные участники мероприятия, учащиеся средней общеобразовательной школы №23 города Карши познакомили аудиторию со стихами, посвященными старшему поколению, на русском, татарском и английском языках. Также на мероприятии прозвучали татарские песни в исполнении Гульнары Ганиевой, Нурии Рахимовой и Алии Храмовой. Акцию разнообразили массовые национальные танцы.

«Я впервые участвую в мероприятии центра. Здесь встретила много интересных людей. С огромной благодарностью вспоминаю своих любимых наставников, их уроки и очень рада, что сегодня у меня появилась возможность продекламировать стихи, посвященные представителям этой благородной профессии. Хочу надеяться, что таких интересных мероприятий будет еще немало», – сказала одна из участник акции Гузаль Чанышева.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2