news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создадут семейный развлекательно-образовательный парк «Волга Дискавериз»

Подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Государственном комитете РТ по туризму состоялось подписание договора о сотрудничестве между компанией ООО «Волга-Дискавериз» и французской консалтинговой компанией Sarl OG Conseils services.

Во встрече приняли участие председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, глава Верхнеуслонского муниципального района РТ Марат Зиатдинов, президент французской компании Sarl OG Conseils services Оливье Грожан, президент французской компании EuroCo Жером Деверак.

В рамках сотрудничества обе компании будут совместно работать над реализацией инвестиционного проекта на территории Республики Татарстан – семейного тематического развлекательно-образовательного парка «Волга Дискавериз».

Договор был подписан генеральным директором ООО «Волга Дискавериз» Маратом Зиятдиновым и президентом французской компании Sarl OG Conseils services Оливье Грожаном.

Реализация проекта семейного тематического развлекательно-образовательного парка «Волга Дискавериз» будет способствовать развитию сферы туризма и гостеприимства в Татарстане. Тематическая и образовательная направленность – развлекательный парк с использованием современных IT-технологий и коммуникаций. Разработанный проект парка предполагается разместить в непосредственной близости от будущей IT-столицы России, города-спутника Иннополис, на территории общей площадью 50-70 га. Площадь застройки составит более 200 тыс. кв.м. Эксплуатация парка предполагается в круглогодичном режиме. Пропускная способность в среднем составит 5600 человек в день, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Напомним, что в феврале Сергей Иванов совместно с представителями Верхнеуслонского района и ООО «Волга Дискавериз» находился с рабочим визитом во Франции. В Париже прошел ряд встреч с французскими инвесторами, в ходе которых обсуждались вопросы привлечения инвестиций для строительства семейного развлекательно-образовательного тематического парка в РТ на примере парка Futuroscope, посвященного визуальным технологиям и миру фантастики.

В начале марта Верхнеуслонский район республики посетили французские эксперты Лоран Девиллер и Даниэль Бийяр, которые представили экспертное заключение о целесообразности реализации проекта на данной территории с перспективой его востребованности на мировых рынках туристских услуг. Для реализации данного проекта ООО «Волга Дискавериз» рассматривает предложения инвесторов из числа крупных строительных компаний с большим опытом работы с подобными сооружениями, а также и субподрядчиков и специалистов в сфере бизнеса развлечений.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2