news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершился первый цикл «Школьной шахматной лиги»

В турнире приняли участие 179 юных шахматистов, представляющих 44 учебных заведения города.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершился первый цикл квалификационных шахматных турниров «Школьная шахматная лига». 

В турнире приняли участие 179 юных шахматистов, представляющих 44 учебных заведения города, сообщает пресс-служба мэрии. 

По его итогам победил учащийся школы №1 Иван Тепляков, набравший в 9 турах 8 очков. Столько же очков у Алексея Грунского (лицей №78), отставшего от победителя по дополнительным показателям. На третьем месте – Амиль Авзалов (гимназия №76), набравший 7,5 очков. Помимо личного зачета ребята оспаривали первенство среди команд своих школ. В итоге победила сборная лицея №78, на втором месте – гимназия №77, а замкнула призовую тройку сборная команда школы №32.

«Школьная шахматная лига»  – это зарождающаяся шахматная традиция в рамках системы квалификационных шахматных турниров. Дети борются не только за повышение своей спортивной квалификации, но и представляют на турнире команды своих школ. Цикл соревнований «Школьная шахматная лига» рассчитан на период с сентября по май.

***Ес 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2