news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-парк Набережных Челнов запускает масштабную образовательную программу для школьников и студентов

На первом занятии учащиеся определятся с идеей своего ИТ-проекта.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). ИТ-парк в городе Набережные Челны запускает масштабную образовательную программу по созданию технологического бизнеса StartIT. Она предназначена для школьников и студентов города. 

Аудиторию слушателей курса составят учащиеся 9-11 классов и студенты. Образовательная программа StartIT на первом этапе будет внедрена в четырех школах (гимназия №76, лицей-интернат инновационных технологий №36, СОШ №40 и лицей-интернат №84 им.Гали Акыша), четырех высших учебных заведениях (НЧИ КФУ, филиал КНИТУ-КАИ, НИСПТР, НЧ ИЭУП), а также в Инженерно-экономическом колледже. Курс для детей построен на основе образовательной программы для технологических предпринимателей Start in Garage, в ходе, которого они научатся анализировать рынки для поиска наиболее успешной идеи, смогут определить ядро своей потенциальной аудитории и поймут, как работать над ее ростом и монетизацией, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

Продолжительность обучения по программе StartIT – 1 месяц. На первом занятии учащиеся определятся с идеей своего ИТ-проекта. К концу обучения у них будет готов минимально жизнеспособный продукт, который можно будет протестировать на первых пользователях. В будущем знания и навыки, полученные в ходе обучения, помогут избежать классических ошибок при создании своего ИТ-проекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2