news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-хоккеисты «Ак Барса» стартуют в новом сезоне НХЛ

5 игроков, в прошлом году выступавших за казанский клуб, уехали за океан.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня Национальная хоккейная лига (НХЛ) четырьмя матчами открывает 99-й по счету сезон. Первой игрой сезона станет классическое канадское противостояние «Торонто» – «Монреаль».

Отметим, что этим летом 5 бывших хоккеистов казанского «Ак Барса» отправились в НХЛ. Так, воспитанник «Ак Барса» Кирилл Петров не затерялся на новом месте и с первых матчей стал доказывать тренеру «Нью-Йорк Айлендерс», что он достоин играть в НХЛ. Петров забил в четырех предсезонных играх два гола, нанес шесть бросков и получил положительные отзывы от журналистов. Однако в начале октября тренеры «Айлендерс» решили отправить Петрова в фарм-клуб. Еще один воспитанник казанского хоккея Александр Бурмистров вернулся в «Виннипег» после двухлетнего перерыва. Он провел пять предсезонных матчей, очков в них не набирал и заработал отрицательный показатель полезности «минус 1».

Экс-защитник казанцев Евгений Медведев подписал контракт с «Филадельфия Флайерс» уже в возрасте за 30 лет. В предсезонных матчах он был одним из самых результативных в своей команде. Он забил гол, набрал 5 очков в 5 играх и заработал две минуты штрафа.

Рекордсмен КХЛ в составе «Ак Барса» голкипер Андерс Нильссон стал одним из лучших вратарей предсезонных матчей в НХЛ. В трех играх за «Эдмонтон Ойлерс» Нильссон не пропустил ни одной шайбы, один раз сыграл на ноль и отбил 53 броска за 120 минут. Вероятнее всего, шведский голкипер начнет сезон в основном составе «Ойлерс», где также играет нижнекамец Наиль Якупов.

Как уточняет пресс-служба казанцев, канадский защитник Шелдон Брукбэнк («Анахайм Майти Дакс») пытался закрепиться в составе клуба, но ему это не удалось. Следующей командой Брукбэнка стал фарм-клуб «Бостона».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2