news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани гендиректор ООО «РемСтройГазМонтаж» оштрафован за невыплату зарплаты сотрудникам

Кроме того, работникам предприятия не выплачивается компенсация за нарушение установленного срока выплаты заработной платы.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Советского района Казани в ходе проверки общества с ограниченной ответственностью «РемСтройГазМонтаж» установила, что предприятие не выплатило работникам заработную плату за июль-сентябрь 2015 года. Общая сумма задолженности составила свыше 370 тыс. рублей, сообщает прокуратура РТ.

Кроме того, работникам предприятия не выплачивается компенсация за нарушение установленного срока выплаты заработной платы.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «РемСтройГазМонтаж» Михаила Колочкова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

В итоге Колочков подвергнут штрафу в размере 3 тыс. рублей в доход государства.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате частично погашена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2