news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии проходит неделя эмоционального здоровья

Латвийские медики решили помочь людям в преодолении проблем эмоционального дискомфорта.

(Рига, 7 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 7 по 10 октября в Латвии проходит Неделя эмоционального здоровья. Латвийские медики решили помочь людям в преодолении проблем эмоционального дискомфорта.

«Не только у нас, но и в других странах сейчас очень много страхов и фобий, помимо этого, люди испытывают чувство вины, стыд, некоторые страдают от унижения», - рассказал в эфире Латвийского радио доктор Артурс Миксонс. С другой стороны, часто люди живут без проявления эмоций, стараясь только думать и понимать. В то же время, по данным исследований, человек осознает лишь 10 процентов психической жизни, а 90 процентов остаются на уровне подсознания.

В рамках Недели эмоционального здоровья жители Латвии получат информацию о том, какие существуют защитные психические механизмы и каковы причины эмоциональных расстройств, сообщает Psihosomatika.lv.

На лекциях для населения расскажут о синдроме выгорания и о том, как справиться с расстройствами сна. Творческие мастерские познакомят с песочной терапией. Также можно будет испытать на себе лечебную силу специально обученных собак.

Как избыток эмоций, так и их недостаток создают проблемы, отражающиеся и на физическом здоровье, предупреждают врачи. Специалисты советуют чаще анализировать свое состояние и искать причину не во внешнем мире, а во внутреннем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2