news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До Нового года будут установлены минимальные цены на шампанское

Это будет сделано, чтобы сократить количество контрафактной продукции на прилавках перед длинными праздниками.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Росалкогольрегулировании планируют сначала установить минимальные цены на шампанское, а лишь затем — на «тихое» вино, сообщил «Известиям» источник, близкий к ведомству. По информации собеседника издания, минимальные цены на шампанское предполагается установить до Нового года, чтобы сократить количество контрафактной продукции на прилавках перед длинными праздниками.

По словам близкого к Росалкогольрегулированию источника, проект приказа о введении минимальных цен на шампанское уже практически готов. Решение об установке минимальных цен только на игристое вино принято в связи с приближением новогодних праздников — времени, когда именно этот напиток особенно популярен. По информации источника, к установке минимальных цен на вино Росалкогольрегулирование приступит уже после решения вопроса о стоимости шампанского.

По предварительным данным, отпускная цена бутылки шампанского 0,75 л должна составить 115 рублей, оптовая – 124 рубля, розничная – 131 рубль. К выводу, что эти цены являются оптимальными, пришли члены экспертного совета при Росалкогольрегулировании. Тем не менее чиновники самостоятельно решат, учитывать экспертное мнение или нет. По информации источника на алкогольном рынке, минимальная отпускная цена за бутылку 0,75 л может составить также 115 рублей, оптовая – 130 рублей, а розничная – 150 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2