news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный судебный пристав Амурской области отстранен от должности из-за жалоб сотрудников

Владимир Дубина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Руководитель управления службы судебных приставов (УФССП) по Амурской области Владимир Дубина, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями и помещенный под домашний арест, отстранен от должности. «Благовещенский городской суд Амурской области в связи с расследованием уголовного дела вынес решение об отстранении от должности руководителя УФССП России по Амурской области Владимира Дубины», – говорится в сообщении суда.

Как уточняет ТАСС, местные СМИ связывают арест с открытым письмом сотрудников УФССП по Амурской области, в котором они пожаловались на значительную разницу в квартальных премиях между рядовыми работниками и руководителями ведомства.

Ранее Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении руководителей управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, в том числе главы регионального ведомства Владимира Дубины. По данным СКР, руководство управления сначала не погасило заложенность по зарплате, имея для этого возможности, а затем необоснованно не выплатило премии сотрудникам, направив соответствующие средства на покрытие долга по зарплате, пишет «Коммерсант».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2