news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» примет «Сокол» в Казани

В минувшем сезоне соперники обменялись домашними победами.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце спорта состоится матч чемпионата ВХЛ между командами «Барс» (Казань) и «Сокол» (Красноярск). Начало встречи – в 17.00 (вход свободный).

Серия из десяти поражений на финише прошлого регулярного чемпионата, которая стоила команде места в плей-офф, серьезно ударила по «Соколу». После нее Красноярск покинул наставник команды Андрей Мартемьянов, разъехалась большая часть игроков, сменились гендиректор, генменеджер и даже логотип клуба. «Увы, но выступили мы плохо, хотя до Нового года шли уверенно, были в десятке лучших, - посыпал весной голову пеплом экс-гендиректор клуба Денис Луговик. - Но в концовке Андрей Мартемьянов упустил нить управления командой. А на ведущих игроков навалились травмы, пришлось поднимать молодежь из МХЛ. В команде не нашлось лидера, который мог бы сломать об колено серию поражений, на своем горбу вытянуть одну-две игры, чтобы остальные почувствовали уверенность. А чем дальше, тем огонек в глазах ребят все больше тух. И в итоге мы набрали всего одно очко в десяти матчах…» Итогом провального сезона «Сокола» стало невысокое 22-е место.

Новым главным тренером «Сокола» был назначен один из известнейших в недавнем прошлом украинских защитников Александр Годынюк (последнее время тренировавший сборную Украины). Он назвал задачу «Сокола» в новом сезоне: «Главной задачей на сезон считаю попадание в плей-офф. Причем желательно оказаться по итогам регулярного чемпионата как можно выше, чтобы иметь больше предпосылок для прохождения первого раунда».

В минувшем сезоне соперники обменялись домашними победами: в Красноярске выиграл «Сокол» – 6:2 (Хамидуллин, Архипов; Фищенко, И.Михеев, Васильев, Казаков, Носов, Малыгин), а в Казани победил «Барс» – 3:1 (Филин, Шахворостов, А.Михеев; Казаков), сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2