news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Набережных Челнах протестировал беспилотный «КАМАЗ»

Кроме того, он встретился с участниками I Всероссийской олимпиады по бережливому производству среди студентов-специалистов в области лин-технологий.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках своего рабочего визита в Набережные Челны протестировал создаваемый беспилотный «КАМАЗ».

В завершение рабочей поездки в Набережные Челны Рустам Минниханов отправился к заводу специализированных автомобилей, на площадке которой состоялась демонстрация беспилотных автомобилей «КАМАЗ». Об этом свидетельствуют видеозаписи, опубликованные в его «Инстаграмме».

Кроме того, он встретился с участниками I Всероссийской олимпиады по бережливому производству среди студентов-специалистов в области лин-технологий.  Конкурс прошел в рамках II Международной научно-практической конференции «Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек» на территории завода двигателей ПАО «КАМАЗ» г.Набережные Челны.

Олимпиада была организована при поддержке ПАО «КАМАЗ» и КНИТУ. Участниками стали 47 студентов из Татарстана, Удмуртии и Нижегородской области, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустаму Минниханову сообщили, что задача участников – продемонстрировать свои знания в области повышения производительности труда и бережливого производства, а также опыт по оптимизации производственных процессов предприятия.

Главный конкурс – сборка специального агрегата. Необходимо максимально сократить время работы и любые потери, улучшить качество и внести наибольшее количество предложений по совершенствованию технологической сборки агрегата.

Рустам Минниханов осмотрел площадку «Фабрики процессов», где проходит основной этап олимпиады и поговорил с участниками конкурса, в частности, с представителями сборной команды Татарстана. Президенту РТ сообщили, что в ее состав попали студенты КФУ, КНИТУ и КНИТУ им.А.Н.Туполева, показавшие лучшие результаты в рамках межвузовского этапа.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2