news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске для учащихся выпустили пластиковые проездные

Он будет действовать в течение месяца.

(Псков, 6 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске в экспериментальном порядке выпустили в использование пластиковые проездные билеты для учащихся, сообщает пресс-служба мэрии.

Как пояснил генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков, на лицевой стороне билетов, как и ранее, необходимо заполнить фамилию и имя учащегося, а также учебное заведение. «Введение таких современных проездных для школьников – эксперимент. Он будет действовать в течение месяца. С учетом мнений пассажиров предприятие сможет оценить плюсы пластиковых билетов», - отметил он.

С декабря 2014 года у мурманских школьников и студентов появилась возможность ездить по одному проездному билету и в автобусах, и в троллейбусах.

«Сегодня общественный транспорт в заполярной столице отличает безопасность и комфорт. Мурманчане уже привыкли к очевидным удобствам троллейбусов и автобусов: малый интервал движения, чистота в салонах и бесплатные точки доступа Wi-Fi. За последний год приобретены комфортабельные автобусы с высоким уровнем безопасности и маневренности. Также для удобства горожан на остановках установлены электронные табло с расчетом времени прибытия транспорта», - напомнили в пресс-службе мэрии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2