news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев: «Нам важно, чтобы наша молодежь подключалась ко всем новшествам»

Об этом вице-премьер РТ заявил на пленарном заседании III межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана».

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев призвал молодежь республики быть активными во всех мероприятиях и событиях, происходящих в Татарстане, в том числе и в сфере гармонизации межнациональной коммуникации.

Об этом вице-премьер РТ заявил сегодня в Казани в Доме дружбы народов РТ в ходе пленарного заседания III республиканского межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана». Заседание стало заключительным и подводящим итоги событием в рамках прошедшего в столице Татарстана накануне форума.

В пленарном заседании помимо 300 участников форума присутствовали также заместитель руководителя Госсовета РТ Римма Ратникова, и.о. министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, муфтий Республики Мордовия Фагим хазрат Шафиев, член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Евгения Михалева и председатель Совета Молодежной Ассамблеи народов РТ Тимур Кадыров и многие другие.

«Приятно, что тот форум проходит уже в третий раз и у него уже есть свои традиции, своя задача, которую в конечном итоге мы все вместе выполняем. Нам очень льстит проведение этого форума в Казани, в Татарстане, где имеется тысячелетняя история гармоничного сочетания ислама и православия, определяющего уникальность всех наших ценностей», – начал свое выступление Василь Шайхразиев, приветствуя участников заседания.

Он напомнил всем собравшимся, что сегодня в РТ проживает почти 850 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, из которых только 170 тыс. – студенчество. Вице-премьер РТ отметил, что вся работа в части подрастающего поколения в республике сегодня заключается в создании возможностей их участия в в самых различных областях жизни региона для того чтобы они смогли «гордиться своим краем и быть полезными».

По словам Шайхразиева, огромное влияние на правильное воспитание молодого поколения оказала эффективная политика формирования активного волонтерского движения в Татарстане, которое уже успело себя успешно зарекомендовать на различных массовых спортивных мероприятиях, прошедших в Казани: Универсиаде, водном ЧМ и т.д. Подчеркнул он также и высокую значимость вовлечения молодежи в предстоящий чемпионат WorldSkills в столице Татарстана, проведение которого накладывает серьезные обязательства на республику перед всей страной.

«Нам важно, чтобы наша молодежь подключалась ко всем новшествам. Мы крайне заинтересованы сегодня в том, чтобы люди из других регионов страны приезжали к нам, в Казань, влюблялись в наш город и оставались здесь жить, работать, созидать, чтобы в конечном итоге они смогли сказать, что в Татарстане нашли свое счастье», – резюмировал вице-премьер РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2